Порядок прекращения выплат аллиментов

Здравствуйте, подскажите что необходимо сделать для прекращения выплат алиментов, при достижении ребенком 18 лет? Алименты удерживают на предприятии. Каков порядок действий для прекращения выплат алиментов? Какие нужны документы? Где получить и куда отдать?

, Кирилл, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Кирилл.

В бухгалтерии должен быть исполнительный лист. На исполнительном листе написано по какую дату подлежит начислять алименты. Сразу с момента получения исполнительного листа бухгалтер знает когда ребенку исполнится 18. Но можно напомнить. Напишите заявление о прекращении выплаты алиментов с такой-то даты, т.к. ребенку исполнится 18 лет.