8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я вижу выход такой, что я могу положить маму в реабилитацию для зависимых, но минимальный срок там 1 год

Добрый день! Меня зовут Виктория. У меня проблема в том, что моя мама обратилась ко мне за помощью, призналась в том, что она долго сидит на наркотике "метадон", у неё жизнь очень низкого качества, она ворует и отрабатывает за это часы, так как ей уже грозил срок. Дети ведут себя агрессивно и большую часть проживают свою жизнь в телефоне, на мой взгляд, психологически они прячутся от матери. Я вижу выход такой, что я могу положить маму в реабилитацию для зависимых, но минимальный срок там 1 год восстановление (там идёт работа с психикой), я сама употребляла и с помощью реабилитации в которой сейчас работаю, поддерживаю свою трезвость. Взять детей на себя нет возможности и у родственников тоже. Мама согласна только на наркологию на 21 день, но этот метод спасал мало кого. Я бы отдала детей в милосердие, но без разрешения мамы никак этого не добиться. Я не знаю, как мне честно решить эту ситуацию. Помогите вашим взглядом со стороны, пожалуйста.

Показать полностью
Уточнение от клиента
, я сходила в милосердие, где мне дали разрешение на то, чтобы оставить детей. Выдали документы на подпись, их может подписать только моя мама, но она против этого, за неё я не могу подписать документы. ей нужна помощь с зависимостью.
, Виктория, г. Обнинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте, я гражданин Узбекистана, проживаю в России, если я поступлю на диостиоциооно в колледж, срок обучения 3 года, могу ли получить РВП
Здравствуйте , я гражданин Узбекистана, проживаю в России , если я поступлю на диостиоциооно в колледж , срок обучения 3 года , могу ли получить РВП
, вопрос №4851625, Татьяна, г. Владивосток
Трудовое право
Я спросила как это может повлиять на меня, она сказала что могут не допустить на производственную практику
Здравствуйте, произошла неприятная ситуация со мной. Я учусь в колледже на 2 курсе, мне 19 лет, имела неосторожность спалиться с вейпом в туалете, спалила преподовательница (я затянулась и не увидела её), ну заставили объяснительную писать, там сказали что степендию не буду получать (ну я её и так не получала, есть долги), ещё прегрозили полицией, постановкой куда то на учёт (ну я так поняла, это запугивание), в общем приказа пока нет о санкциях по дисциплине. Я обратилась к классной руководительнице, она меня сопровождала всё это время. Я спросила как это может повлиять на меня, она сказала что могут не допустить на производственную практику (типо там режимный объект и очень строгие правила, касающееся курения и нарушения дисциплины), что буду проходить практику в колледже. Просто ситуация очень стрессовая, но как мне объяснили что это оформят как внутреннее нарушение устава, но я опять же разговаривая с классухой, я попросила её где можно найти документ про устав и дисциплинарные взыскания, она ссылается на трудовой коддекс, я вообще не поняла причём тут трудовой кодекс и мой проступок в колледже. И во время разговора с классной я спросила как смягчить влияния этого проступка, она сказала что никак, типо это записывается в характеристику, но она упомянула что снять это взыскание можно только через полгода, а через год анулируется само, я спросила что можно сделать что бы приблизить этот процесс, может быть учавствовать где то, но она косвенно сказала что слушаться надо, типо спортивки не носить а соблюдать дресс код, ладно, правильно ли я понимаю что что бы потом взяли на практику просто соблюдать дисциплину и не вляпываться? Ещё интересен момент про практику, конкретно как всё это происходит и как связан мой проступок в колледже с практикой на производстве, ну и в принципе интересно узнать как эти карактеристики пишут и на каком основании мне могут отказать в практике. Извините если что то не понятно и есть ошибки, меня просто трясёт, стресс сильный от этой ситуации, плохо себя чувствую, но если что то не понятно задавайте уточняющие вопросы.
, вопрос №4851616, Аноним, г. Ангарск
Все
Здравствуйте Такой вопрос могут ли посадить человека за небольшое
Здравствуйте. Такой вопрос, могут ли посадить человека за небольшое осквернение памятника или что могут сделать если у его 3 несовершеннолетних маленьких детей.Жена в декрете. Прошу срочного ответа.
, вопрос №4850835, Галина,
Уголовное право
Такой вопрос, могут ли посадить человека за небольшое осквернение памятника или что могут сделать если у его 3 несовершеннолетних маленьких детей.Жена в декрете
Здравствуйте. Такой вопрос, могут ли посадить человека за небольшое осквернение памятника или что могут сделать если у его 3 несовершеннолетних маленьких детей.Жена в декрете. Прошу срочного ответа.
, вопрос №4850824, Галина Васильевна Лобанова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.07.2025