Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уплата алиментов после 18 лет

Добрый день! В сентябре сыну исполняется 18 лет, он учится в автотранспортном техникуме на дневном отделении, платно. Алименты приходят ежемесячно в сумме от 1300 до 1700 рублей с организации которой он работает. Заработок у отца мальчика в 10 раз больше.(полагаю, что двойная касса). Сыну учиться еще 2,8 года. Должен ли отец оплачивить содержание сына если он учится на платной основе , на дневном отделении?

28 Мая 2014, 12:59, вопрос №461665 Людмила, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3002отзыва

    Здравствуйте, Людмила.

    Статья 120 СК РФ. Прекращение алиментных обязательств

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

    Учеба в техникуме даже на платной основе не основание для продления выплаты алиментов.

    28 Мая 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день, Людмила!

    . Должен ли отец оплачивить содержание сына если он учится на платной основе, на дневном отделении?

    Людмила

    К сожалению нет, такой возможности не предусмотрено.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    28 Мая 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats