11/6 офис 1 Пахомов Константин Васильевич, выслали ему скрины переводов и прочих документов, в результате от
в феврале 2025 вложили денежные средства в брокеру Diseolux, денежные средства брокер отказался выводить. к нам с предложением о помощи в выводе средств обратился юрист от юридической компании ООО ЦЭК, адрес: Татарстан , г. Казань, ул. Карла Фукса, д. 11/6 офис 1 Пахомов Константин Васильевич, выслали ему скрины переводов и прочих документов, в результате от регуляторы KFSA сайт KFSA.su пришло подтверждение о наличии средств и решение о возврате средств, документы прикреплены, теперь юрист прислал перечень иностранных банков в которых можно открыть транзитный счет для перевода цифровых средств из USDT в денежные для перечисления на наш счет в Российском банке, по моему мнению это очередные мошенники. Подскажите пожалуйста прав я или нет.
- Ms._Zolotukhina-156437 (1).pdf
- Ms._Zolotukhina-156565 (1).pdf

Рекомендую больше не платить ни рубля, заблокировать контакты. Вам будут поступать угрозы взыскания денежных средств, привлечения к уголовной ответственности, ареста всех Ваших счетов и имущества. Не обращайте внимания, не отвечайте и блокируйте такие новые контакты. 2-3 недели продержитесь, и от Вас отстанут.
Вы, конечно, можете подать заявление в полицию о мошенничестве, и если будет возбуждено уголовное дело, то сможете предъявить иск о возмещении ущерба на основании ст. 42 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:
Но если жулики действуют с территории недружественных стран, то шансов на привлечение их к уголовной ответственности и взыскания похищенного практически нет.