Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод с мужем

Хочу развестись с мужем у нас двое несовершеннолетних детей и со вторым нахожусь в декретном отпуске. Разведут ли нас в суде если у нас обоюдное согласие и никаких претензий друг к другу нет. В какой срок суды разводят

28 Мая 2014, 12:17, вопрос №461614 ЮЛИЯ ПЕТРОВНА, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Плотникова Анна

    СТ. 23. СЕМЕЙНОГО кодекса РФ

    1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

    2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.


    28 Мая 2014, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Выходя замуж я не меняла свою фамилию, при разводе нужно мне менять паспорт или там сделают отметку о разводе????

    28 Мая 2014, 17:26
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Юлия!

    Разведут ли нас в суде если у нас обоюдное согласие и никаких претензий друг к другу нет. В какой срок суды разводят

    ЮЛИЯ ПЕТРОВНА

    Да, разведут однозначно. Что касается сроков — думаю месяца в 2 уложитесь, может быстрее, а может и дольше — все зависит от нагрузке в суде.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    28 Мая 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плотникова Анна

    Выходя замуж я не меняла свою фамилию, при разводе нужно мне менять паспорт или там сделают отметку о разводе????

    ЮЛИЯ ПЕТРОВНА

    В ваш паспорт поставят отметку, менять его не нужно.

    28 Мая 2014, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats