Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

Добрый день! У меня такой вопрос. Мы с мужем разводимся. вместе 10 лет,ребенку 11 месяцев. В официальном браке 1 год 3 месяца. Квартира куплена в гражданском браке и зарегистрирована на мужа. Имеем ли мы с сыном право на часть квартиры. Подскажите пожалуйста!

28 Мая 2014, 12:16, вопрос №461610 Анжелика, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 344 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Имущество признается совместным имуществом супругов если оно было приобретено в зарегистрированном браке на общие средства. Если указанная квартира была приобретена не в период зарегистрированного брака, то общей она не является и разделу не подлежит. Значит, вы, к сожалению, право на часть квартиры не имеете.

    Сын также не имеет право на квартиру, поскольку дети не имеют прав собственности на имущество родителей. 

    28 Мая 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Анжелика!

    Имеем ли мы с сыном право на часть квартиры. Подскажите пожалуйста!

    Анжелика

    Поскольку она приобретена не в законном браке, то боюсь, что права на нее Вы не имеете.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    28 Мая 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Воскресенск
    Общаться в чате

    Вы можете претендовать на квартиру в случае, если в суде сможете доказать, что за ваш счет существенно улучшилось состояние квартиры, но для этого нужны чеки, договора и иные доказательства.

    28 Мая 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть