Сейчас нахожусь в госпитале по ранению, звоню в военкомат, говорю так и так за что мне билет в один конец
Здравствуйте меня по шибки,или кто то специально определелил в Штурмовую Роту В,те кто подписал контракт с тюрьмы.Я же заключал на гражданке,во-первых на всех моих бумагах ,справках ставят это клеймо В.
Сейчас нахожусь в госпитале по ранению,звоню в военкомат,говорю так и так за что мне билет в один конец выдали,меня мой военкомат пробивает по базам а меня в числе Вэшников нет…Просто я побывала в таком Аду,не приведи господи,это те же ШТРАФБАТНИКИ,что я могу с этим сделать?или что вы посоветуете?
Сейчас нахожусь в госпитале по ранению,два пальца наполовину отстегнуло,+так же в юности 2 отстегнуло,фото прилагаю+обнаружили Гепатит С,ваши предложения
И ещё можно ли и как мне поменять госпиталь поближе к дому,что для этого нужно?
Спасибо
Михаил, добрый день.
Вы для обнаружения гепатита биопсию сдавали?
Гепатит установлен в хронической форме?
меня мой военкомат пробивает по базам а меня в числе Вэшников нет…
От военкомата тут мало что зависит.
Вас вполне могли на месте службы исходя из служебной необходимости в силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы перевести в штурмовые подразделения В.
Если перевод был на равную воинскую должность — то такой перевод признают законным.
А вот выявление у Вас гепатита, при установлении его хронической формы, дает Вам возможность уволиться с военной службы.
Здравствуйте!
можно ли и как мне поменять госпиталь поближе к дому, что для этого нужно?
А в связи с чем Вы хотите «поменять» госпиталь? Вам оказывают ненадлежащее лечение или?
Во-первых, в соответствии с ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (ст. 16), военнослужащие имеют право на бесплатное получение медицинской помощи, включая лечение в военно-медицинских организациях, обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями. Охрана здоровья военнослужащих обеспечивается созданием благоприятных условий службы и системой мер по ограничению опасных факторов, а забота о здоровье возлагается на командиров.
В законе так и указано:
Забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих — обязанность командиров. На них возлагается обеспечение требований безопасности при проведении учений, иных мероприятий боевой подготовки, во время эксплуатации вооружения и военной техники, при производстве работ, исполнении других обязанностей военной службы.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/b4830d9f9c24181e313ad38e75bb7bc93d821c71/
Вы вправе обратиться с письменным рапортом по команде с требованием разъяснить «основания» внесения Вас в списки указанной роты, право на подачу рапорта прописано в Уставе ВС РФ, запретить подать рапорт Вам никто не может.
В случае отказа или игнора — пишите в военную прокуратуру.
По вопросу «перевода» в госпиталь, то стоит отметить, что согласно Приказу Министра обороны РФ от 28.08.2023 № 553, перевод между военно-медицинскими организациями осуществляется по согласованию между этими организациями (п. 23 Особенностей).
23. Перевод военнослужащего между военно-медицинскими организациями и частями осуществляется по согласованию между этими военно-медицинскими организациями и частями.
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/407686430/
Для этого необходимо подать рапорт.
Рекомендую оформлять все обращения письменно, и при необходимости обращаться за защитой прав в военную прокуратуру.
С уважением, Д.А.Разина