В связи с этим возник вопрос: есть ли смысл рассматривать вариант с заключением мирового соглашения
Добрый день!
Мы получили иск и, проанализировав ситуацию, понимаем, что, скорее всего, у нас не получится представить убедительные доказательства в свою пользу. В связи с этим возник вопрос:
есть ли смысл рассматривать вариант с заключением мирового соглашения, учитывая дополнительные расходы на юридическое сопровождение, оплату государственной пошлины и другие издержки?
Либо будет целесообразнее просто удовлетворить заявленные требования и оплатить их, чтобы они отозвали иск. Насколько нам известно из переговоров с ними, с их стороны возражений по такому сценарию нет.
- 1. Приложение № 1 к исковому заявлению~.pdf
- 2. Приложение № 2 к исковому заявлению~.pdf
- 3. Приложение № 3 к исковому заявлению~.pdf
- 4. Приложение № 4 к исковому заявлению~.pdf
- 5. Приложение № 5 к исковому заявлению~.pdf
- 6. Приложение № 6 к исковому заявлению~.pdf
- 7. Приложение № 7 к исковому заявлению~.pdf
- 8. Приложение № 8 к исковому заявлению~.pdf
- 9. Приложение № 9 к исковому заявлению~.pdf
- 11. Приложение № 11 к исковому заявлению~.pdf
- 13. Приложение № 13 к исковому заявлению~.pdf
В иске можно написать все что угодно. Анализировать нужно доказательства, которые в деле и будут приобщены в ходе судебного процесса. Основная работа всегда начинается до суда. Необходимо ознакомится с делом в суде. Только после этого делать выводы. Пишите если нужна помощь.
Здравствуйте, Денис.
Можете скинуть исковое заявление в личный чат мне? Посмотрю, что можно сделать. Но я бы не торопилась переходить к мировому соглашению, судя по договору передачи авторских прав, у вас спор об авторских правах. У меня были в практике подобные дела, и мы их выигрывали, поэтому не будьте так уверены в своем проигрыше.
Желаю удачи!
Добрый день!
Конечно, вы можете исполнить требования искового заявления как до так и после вынесения судом первой инстанции Решения.
Однако, нужно понимать в каком судопроизводстве вы находитесь, от этого зависит возможность возврата госпошлины.
Также, при досудебном урегулировании можно попробовать договориться о порядке оплаты (рассрочка), несении юридических расходов пропорционально или их снижении (т.к. сокращён объем юр. услуг)
В конечном итоге — выгоднее договориться об условиях мирового соглашения (в том числе — в связи с возвратом госпошлины). И будет отсутствовать статистика о проигранных делах в источниках (особо важно для ООО и ИП).