Что и как это может продвигаться?

Добрый день! Максимально неоднозначная ситуация. 5 лет назад мою дочь, будучи 11 летней девочкой, изнасиловал 17-летний мальчик, что повлекло внутреннее кровотечение, хирургическую реанимацию и операции. Дочь, как я понимаю, испугалась и решила не умолчать от всех правду. только сейчас, узнав, что бесплодна и кучу всяких осложнений из-за того случая, опомнилась и собираемся писать для начала досудебную претензию. Нужно проконсультироваться с юристом. что и как это может продвигаться?

, елизавета, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Если имеются данные за половой акт в медицинских документах, то можно попробовать действовать. Если же нет, то невозможно будет доказать, что это не плод фантазии.
Претензия бесполезна, на мой взгляд. Если уж и писать, то в МВД и надо собрать доказательства. Иначе и самим можно получить уголовную статью за заведомо ложный донос.