Добрый день, мой брат участник сво, хочет приехать в отпуск и развестись с женой

Добрый день , мой брат участник сво , хочет приехать в отпуск и развестись с женой . Как быстро их разведут ? У них ребёнок 8 лет . Жена согласна на развод

, Олеся, г. Иркутск
Денис Примачек
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, если нет спора по имуществу и обе стороны согласны на развод, то в большинстве юрисдикций время оформления может составлять от 1 до 3 месяцев. Главное — подать комплект документов в суд, включая согласие на развод и согласие по опеке над ребёнком. Иногда суд назначает обязательное время для выяснения обстоятельств, особенно с ребёнком, чтобы убедиться в его благополучии.