Владелец колонки, в частном секторе, отключил нам воду, сидим уже 3 день без воды, без ведома, отключил нам
Владелец колонки,в частном секторе,отключил нам воду,сидим уже 3 день без воды,без ведома,отключил нам воду, под предлогом «заливает из колонки» имеет ли он право самостоятельно отключать нам воду? И что вообще делать?
Здравствуйте!
Что у него заливает из колонки?
Звоните в водоканал, пишите заявление в полицию.
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приятно решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/