Я сначала не поняла что он говорит, я говорю что?

Здравствуйте,помогите с вопросом,работаю фармацевтом в аптеке,на протяжение этого месяца,приходит мужчина ,с шизофренией я так полагаю либо же уже 4 стадия наркомании.

весь грязный,пена изо рта течет и всегда приходит просто так,не чтобы купить что то ,а именно зайти сказать бред и выйти,так же и к напарнице,но у нее хуже ситуация была ,уже были угрозы на жизнь,и то что он ее изнасилует сказал ,и много плохих слов,а ко мне зашел вчера весь трясется ,с кем то разговаривает не внятными словами ,я еле еле разобралась ,он зашел и говорит мне :ты лежала под рельсами?я сначала не поняла что он говорит ,я говорю что?какие рельсы?он говорит ну поезд же есть вот под поездом есть рельсы.ты знаешь как это ах*енно,я не подала виду что боюсь и согласилась с ним сказала да это классно,он так обрадовался когда я это сказала у него радость такая была он говорит а ты меня боишься?я говорю нет почему должна вы обычный человек он говорит а вот другие меня боятся захожу в магнит меня все боятся ,он это сказал и сразу ушел и всё .было очень страшно от испуга и волнения я забыла где находится кнопка для вызова гбр но они все равно очень медленно едут их ждать 20 минут ,потом напарница сказала то что он такой,он когда в очереди стоит он может человеку сказать давай быстрее покупай а то убью щас ,но самое интересное он ничего не покупает а именно говорит что то страшное ,что в этой ситуации делать?страшно очень за жизнь

Рассказала в кратце

Анон пожалуйста

, Альбина, г. Казань
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Приветствую! На мой взгляд, данную ситуацию нельзя оставлять без внимания. Обязательно сообщите об этом в полицию.

К примеру, согласно ч. 1 ст. 119 УК РФ:

угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.