Какова процедура получения гражданства на сегодняшний момент( 2025 год)

Здравствуйте. Житель Херсонской области выехал в Германию, имеет паспорт Украины, сейчас возвращается на родину . Какова процедура получения гражданства на сегодняшний момент( 2025 год). Общие положения 2022 знаем. Проконсультируйте , пожалуйста , по вопросу в связи с последними изменениями для этих граждан

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут