Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запись разговора на диктофон

Имеет ли право тайный покупатель записывать консультацию продавца на диктофон без его ведома? И, каким образом ,эта информация может стать причиной к увольнению?

12 Февраля 2013, 17:24, вопрос №46146 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Тайно записывать разговор с кем-либо на диктофон законом не запрещено. А вот использовать полученную информацию, например для увольнения работника, проблематично. Это не доказательство (если только диктофон не был официально вручен под протокол сотрудниками правоохранительных органов). Поэтому увольнение на основании такой аудиозаписи всегда можно оспорить, в том числе и в судебном порядке.

    12 Февраля 2013, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats