Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выписать иностранного гражданина с рвп

Я, мои сын, мать и отец собственники квартиры. Я зарегистрировала брак с гражданином Азербайджана и по сегодняшний день проживала с ним совместно. На данный момент хочу расторгнуть брак и снять его с регистрации по месту жительства. Как мне это сделать? Он зарегистрирован до 15 мая 2015 года. Отца в городе нет, постоянно проживает в Дагестане.

28 Мая 2014, 10:08, вопрос №461452 Алия, г. Радужный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миненко Илья
    Русский Ренессанс
    Миненко Илья, Юрист, г. Москва
    • 93ответа
    • 45отзывов

    Здравствуйте, Алия!

    Вам следует обратиться в суд с заявлением о прекращении права пользования квартирой бывшим супругом, о его выселении и снятии с регистрационного учета по месту жительства.

    В соответствии со ст. 31 ч. 4 ЖК РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

    Когда решение суда вступает в законную силу, Вы вправе не допускать бывшего супруга в квартиру. При возникновении проблем, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы или к судебным приставам-исполнителям с просьбой исполнить решение суда и выселить бывшего члена семьи.

    С уважением, Миненко Илья.


    28 Мая 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats