Если дети не зарегистрированы в квартире, а мама зарегистрирована, то можно ничего не делать. Будет считаться, что мама вступила в наследство фактически как наследник первой очереди. Это работает при условии, что у папы нет другого имущества, которое наследники получили.
Но лучше конечно же все документы оформить, потому что такой вопрос об оформлении всех документов все равно встанет в будущем, когда уже дети будут принимать наследство.
1
0
1
0
Людмила
Клиент, г. Самара
Здравствуйте! Извините пожалуйста, но я не могу понять какие доки оформлять, если мама получается одна собственник квартиры(т.к все отказались от приватизации), папа был прописан в квартире и проживал вместе с мамой. Сейчас по смерти его выписали из квартиры.
Это упрощает вашу ситуацию, так как квартира получена мамой по безвозмездной сделке (приватизация). Это означает, что квартира НЕ является совместной, поэтому в наследство она НЕ входит.
Другими словами, если у папы нет другого имущества, которое можно наследовать, маме не нужно ничего делать — она и так собственник этой квартиры.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Просьба посмотреть договор задатка за квартиру, обозначить возможные риски и какие формулировки нужно исправить, что добавить.
Планируем приобретать кв в общедолевую собственность с детьми, нужно ли их включать в договор задатка, формулировка.
Я являюсь многодетной мамой малолетних четырех детей . Предстоит выход с отпуска по уходу, и встал вопрос . Слышала ,что существует отпуск с сохранением стажа до исполнения младшему ребенку 6 и 14 лет , подскажите , где возможно узнать данное постановление ,как правильно описать начальству на работе желание на такой отпуск ?
Добрый вечер, ситуация такая я была представителем папы в договоре на оказание услуг предпродажной подготовки и продажи дома.Папа умер, договор временно прекратил действия,до заключения нового с наследниками.Агент решил расторгнуть договор,выставить на наследников,необоснованные мнимые свои затраты.Хотя по договору было прописано что, возмещение всех затрат будет после заключения договора купли продажи с покупателем.Ни каких документов по их затратам я не подписывала,и не согласовывала привлечение третьих лиц .От дальнейшей работы с агентом я как наследник не отказалась.Аген при подготовке дома к продаже испортил стены пол и потолок краской,о покраске тоже согласования не было.Могу ли я рассчитывать на компенсацию по монтажу и демонтажу испорченных материалов ,если будет экспертиза от специалиста по нанесению ущерба? Могу ли запросить и какую сумму ущерб за то что агент расторгает сам со мной договор через суд?Ну и соответственно какую сумму я могу запросить за моральный вред,в течение некоторого времени в переписке было гнобление, нервотрёпки, вымогательство денежных средств (требовали оплатить их работу )?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у нас по адресу прописан сын и двое его детей, т.е. внуки, имеют ли они(внуки) какую то долю наследства, у нас ещё есть дочь, которая имеет своё жильё и так же у неё есть сын наш внук, которые прописаны на своей квартире?
Это упрощает вашу ситуацию, так как квартира получена мамой по безвозмездной сделке (приватизация). Это означает, что квартира НЕ является совместной, поэтому в наследство она НЕ входит.
Другими словами, если у папы нет другого имущества, которое можно наследовать, маме не нужно ничего делать — она и так собственник этой квартиры.