Как наследники должны оплачивать долги наследодателя: пропорционально долям или в равных частях?
Здравствуйте!
Доля в наследстве:
жена - 7/10
мать - 1/10
ребенок 1 - 1/10
ребенок 2 - 1/10
ребенок 3 - отказался от своей доли в пользу супруги умершего
у погибшего осталась задолженность по решению суда, которое вступило в силу.
Супруга умершего утверждает, что это был "личный долг" умершего и оплачивать его наследники должны в равных долях, а не в пределах стоимости перешедшего к ним имущества.
Скажите, пожалуйста, как должны оплачивать долг ребенок 1 и ребенок 2: в пределах стоимости перешедшего имущества (т.е. в 1/10 каждый) или в равных долях (т.е. в 1/5 каждый)?