Как разделить ипотечный дом после развода, если банк не выводит созаемщика?
Добрый день, интересует вопрос по разделу имущества. В брака год назад был куплен дом в ипотеку. Мы с бывшим мужем созаемщики по ипотеке. Дом и земля зарегистрированы на мне. На текущий момент дом по делить не можем, уже разведены. Я съехала из дома. Ипотеку платит бывший муж и уже живет там не один. Дом не продается. Как выйти из этой ситуации? Чтобы меня не лишили дома? Нужно ли подавать в суд на раздел имущества?
Не у кого из нас нет возможности дом выкупить. А так как я основной заемщик - банк отказал выводить меня из ипотечного договора.