В зеркало заднего вида было видно что стоит и моргают аварийки

Здравствуйте. На мосту под знак приоритета не пропустили машину. И уехали .Походу она задела бордюр, т.к. в зеркало заднего вида было видно что стоит и моргают аварийки. Какие нас ждут последствия?И как нам сейчас действовать?

, Ирина, г. Москва

доброго времени суток.

вас уже вызвали в ГАИ?

Ирина
Клиент, г. Москва
Нет ещё

У вас произошло безконтактное ДТП.

Вы не уступили дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом. Тем самым нарушили требования ст. 12.13 КоАП РФ

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

либо ст.12.14 КоАП РФ

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот

В любом случае — вас должны вызвать в ГАИ и там будут опрашивать

Рекомендую пойти на опрос в ГАИ с адвокатом, чтобы не сказать лишнего