О возмещеннии личных затраченных средств экипажа на преобретение кондицитнеров в каюты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуста как грамотно составить рапорт работникам флота ,работодателю... О возмещеннии личных затраченных средств экипажа на преобретение кондицитнеров в каюты?
Довожу до Вашего сведения, что в период с [Дата начала] по [Дата окончания] судно МБ [ИМЯ СУДНА] находилось и эксплуатировалось **в территориальных водах Российской Федерации в условиях экстремально высокой температуры окружающего воздуха (до [Укажите макс. температуру] °C в тени). Штатная система кондиционирования воздуха в жилых помещениях экипажа вышла из строя / не обеспечивала поддержание параметров микроклимата, соответствующих обязательным требованиям законодательства РФ, а именно:
Температура в каютах устойчиво превышала 28°С (фактически достигала __°С), что нарушает п. 7.1.4 СП 2.5.3650-20.
Отсутствие работоспособной системы кондиционирования противоречит п. 7.1.6 и п. 2.1 СП 2.5.3650-20
Эксплуатация судна в условиях, не соответствующих СП 2.5.3650-20 (Раздел VII), создает угрозу тепловых ударов и снижения работоспособности экипажа.
Статьи 22, 163, 212 Трудового кодекса РФ: Не были обеспечены безопасные условия труда и надлежащие санитарно-бытовые условия, необходимые для отдыха и восстановления работоспособности членов экипажа.
Статьи 36 и 57 Кодекса торгового мореплавания РФ: Была создана угроза безопасности мореплавания вследствие повышенной утомляемости экипажа, а также нарушена обязанность судовладельца по обеспечению надлежащих условий проживания.
Правила 3.1 и 4.3 Конвенции MLC 2006: Не были обеспечены безопасные и пригодные для проживания условия отдыха экипажа.
Ранее, [Дата/Номер предыдущего рапорта/сообщения], докладывалось о неудовлетворительной работе/неисправности системы кондиционирования и невозможности обеспечения нормальных условий отдыха экипажа силами команды. В связи с отсутствием оперативного реагирования со стороны судовладельца на устранение неисправности, а также учитывая критическую необходимость обеспечения минимально приемлемых и безопасных условий для отдыха и соблюдения требований законодательства РФ и MLC 2006, члены экипажа были вынуждены на личные средства приобрести [Количество] переносных/настенных кондиционеров для установки в каютах.
Общая сумма затрат членов экипажа составила [Сумма цифрами и прописью] рублей ([Валюта])."
Требование:
На основании изложенного и в соответствии с:
Статьей 57 Кодекса торгового мореплавания РФ (Обязанности судовладельца по содержанию членов экипажа судна);
Статьями 22, 163, 212 Трудового кодекса РФ;
п.п. 7.1.4, 7.1.6 и 2.1 СП 2.5.3650-20;
Правилами 3.1 и 4.3 Конвенции MLC 2006;
ПРОШУ:
1. Произвести полное возмещение затрат членов экипажа в размере [Сумма] рублей на приобретение кондиционеров.
2. Средства прошу перечислить на лицевые счета членов экипажа согласно прилагаемому списку с указанием сумм в течение [Укажите разумный срок, например, 10 банковских дней] с момента получения настоящего рапорта.
Приобретенные кондиционеры установлены в каютах членов экипажа, используются по назначению и являются фактически собственностью судна."