Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Возможно ли вернуть деньги за "донат" (Донат (англ. Donate — «жертвовать», башорг. «одминам на пиво») — оплата чего-либо на добровольных началах.)

Добрый день, меня зовут Игорь.

Вопрос связанный с онлайн игрой.

1.

На форуме администратор сделал мне "замечание":

(Вы нарушили правила на Форум игры WARFACE.

Причиной нарушения стало: Недопустимая подпись / аватар

-------

Нарушение правил форума.

-------

Количество баллов за нарушение: 2. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

С наилучшими пожеланиями,

Форум игры WARFACE)

Как я понял это замечание мне сделали из за аватара (изображение в моем профиле), на данном аватаре была картинка нарисованная мною лично (был нарисован погон)

Прочитав правила форума (http://wf.mail.ru/forums/faq.php?faq=faq#faq_forum_regulations )а именно пункт 3.22. Использование широкомасштабных графических подписей. Кроме того, в подписи запрещается использовать одновременно несколько изображений, шрифт, размеры которого превышают обычный форумный шрифт, добавлять видеозаписи, а также другие материалы, которые могут отвлечь Лицензиата от чтения сообщения. Размеры изображений в подписи не должны превышать 430 на 90 пикселей, если иного не указано на форуме дополнительно. - Я не обнаружил ни слова про аватар!

Получается Администрация не права?

2.

Второй вопрос уже про игровой аккаунт, его забанили (заблокировали) навсегда, как написали за продажу. Но при всем этом я вложил реальные игровые деньги (чуть больше 20000 рублей) в этот аккаунт, смогу ли я вернуть мои деньги? Вот правила игры: http://wf.mail.ru/static/wf.mail.ru/game_rules.html

Вообще по сути их правила законны или их можно обжаловать?

28 Мая 2014, 07:53, вопрос №461328 Игорь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Что касается блокировки за нарушение правил, то в суде Вы это оспорить не сможете, т.к. это касается в чисто виде игры

    В то же время, если Вас «забанили» навсегда, но при этом у Вас остались нереализованная в игре игровая валюта, то Вы можете обратиться в суд с требованием об их возврате. Прилагаю соответствующую судебную практику.

    • Судебная практика игры он-лайн.doc
    29 Мая 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats