Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как ускорить получение жилья от министерства обороны

уволен по здоровью 2011год в отставку (списан) . квартиру до сих пор не получил. через суд можно решить вопрос?

28 Мая 2014, 07:38, вопрос №461316 СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 493 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    г. Владикавказ
    Общаться в чате

    Вы были признаны нуждающемся в жилье?

    Статья 23- Федерального Закона «О статусе военнослужащих» устанавливает, что военнослужащие, чей срок непрерывной службы составляет не менее 10 полных календарных лет, и чье жилищное положение требует улучшения, не могут быть уволены по состоянию здоровья без их согласия без предоставления им жилого помещения.


    Имели право обращаться в суд, так как нарушен порядок увольнения. У Вас было право в течение 3-х месяцев обжаловать приказ об увольнении в том случае, если бы Вы были приняты на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях.

    28 Мая 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ВНЕ ОЧЕРЕДИ? КАК УВОЛЕННОГО ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ПУНКТ "Д". ОБРАЩЕНИЕ В СУД ПОМОЖЕТ?

    29 Мая 2014, 06:34
  • Юрист - Елена
    г. Владикавказ
    Общаться в чате

    Обращайтесь в суд о привлечении МОРФа за неисполнение обязательства по обеспечению жильём в разумные сроки по ст.314 п.2 ГПК

    а также в нарушение

    Пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» установлено, что военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленными Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.


    29 Мая 2014, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.