Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как переизбрать председателя тсж?

Как переизбрать председателя тсж? Общее собрание собственнников жилых помещений в многоквартирном доме на общем собрании переизбрала членов правления. Новые члены правления избрали нового председателя ТСЖ. «Старый» председатель ТСЖ отказывается передать вновь избранному председателю ТСД бухгалтерские документы. Уничтожил базу в ПК. Правление ТСЖ желает направить исковое заявление в суд для принуждения в восстановлении бухгалтерской документации и передачи ее вновь избранному председателю ТСЖ.

Вопрос.

В какой суд, общей юрисдикции или Арбитражный, необходимо подовать исковое заявление, чтобы суд обязал переизбранного председателя ТСЖ восстановить, а затем передать бухгалтерские документы новому председателю ТСЖ?

12 Февраля 2013, 16:55, вопрос №46129 Дмитрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Это будет суд общей юрисдикции, подсудность - 23-24 ГПК РФ. Истец - ТСЖ в лице председателя или представителя, ответчик - бывший председатель. Подавать следует по месту жительства ответчика. Государственная пошлина в соответствии со статьей 333.19 НК РФ.

    12 Февраля 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats