Кредит задолженность

Банк предлагает закрыть кредит со скидкой до 80% обещая гарантийное письмо что после погашения определенной суммы претензий не будет имени и выдаст в течении 2дней справку о том что задолженность погашена. Какой может быть подвох? Как себя застраховать, чтоб не получилось так что деньги внесены и банк все равно будет требовать погашения оставшийся задолжности. Спасибо

, Наташа, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Наташа!

Это обычная практика Банка, для выманивания срочного погашения долга. Потребуйте от них двух стороннего договора, а то деньги возьмут и еще, какие нибудь штрафы и т.д.

Наташа
Клиент, г. Москва

Что значит двусторонний договор? Если получить от них гарантийное письмо с печатью до получения справки об отсутствии за должности ,которую они обещают после того как будет видно что деньги прошли-есть вероятность что письмо не будет иметь юр. силу?спасибо за ответ

Что значит двусторонний договор?

Наташа

Это значит, что подписанный и Вами и ими. До погашения долга надо получить гарантии.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Как себя застраховать, чтоб не получилось так что деньги внесены и банк все равно будет требовать погашения оставшийся задолжности.

Наташа

Подписать новый договор (соглашение) с банком, в котором должны быть чётко описаны условия прекращения обязательства, связанного с заключением кредитного договора.

Статья 414 ГК РФ. Прекращение обязательства новацией

1. Обязательство прекращается соглашением сторон о замене первоначального обязательства, существовавшего между ними, другим обязательством между теми же лицами, предусматривающим иной предмет или способ исполнения (новация).

3. Новация прекращает дополнительные обязательства, связанные с первоначальным, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

Банк предлагает закрыть кредит со скидкой до 80%

Наташа

Что-то не верится мне в реальность подобного «уникального предложения»; предполагаю, что Вас вводят в заблуждение и пытаются обмануть (буду рад ошибиться).