8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит задолженность

Банк предлагает закрыть кредит со скидкой до 80% обещая гарантийное письмо что после погашения определенной суммы претензий не будет имени и выдаст в течении 2дней справку о том что задолженность погашена. Какой может быть подвох? Как себя застраховать, чтоб не получилось так что деньги внесены и банк все равно будет требовать погашения оставшийся задолжности. Спасибо

, Наташа, г. Москва
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Наташа!

Это обычная практика Банка, для выманивания срочного погашения долга. Потребуйте от них двух стороннего договора, а то деньги возьмут и еще, какие нибудь штрафы и т.д. 

0
0
0
0
Наташа
Наташа
Клиент, г. Москва

Что значит двусторонний договор? Если получить от них гарантийное письмо с печатью до получения справки об отсутствии за должности ,которую они обещают после того как будет видно что деньги прошли-есть вероятность что письмо не будет иметь юр. силу?спасибо за ответ

Что значит двусторонний договор?

Наташа

Это значит, что подписанный и Вами и ими. До погашения долга надо получить гарантии.

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Как себя застраховать, чтоб не получилось так что деньги внесены и банк все равно будет требовать погашения оставшийся задолжности.

Наташа

Подписать новый договор (соглашение) с банком, в котором должны быть чётко описаны условия прекращения обязательства, связанного с заключением кредитного договора.

Статья 414 ГК РФ. Прекращение обязательства новацией

1. Обязательство прекращается соглашением сторон о замене первоначального обязательства, существовавшего между ними, другим обязательством между теми же лицами, предусматривающим иной предмет или способ исполнения (новация).
 
3. Новация прекращает дополнительные обязательства, связанные с первоначальным, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

Банк предлагает закрыть кредит со скидкой до 80%

Наташа

Что-то не верится мне в реальность подобного «уникального предложения»; предполагаю, что Вас вводят в заблуждение и пытаются обмануть (буду рад ошибиться).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если у бывшего мужа, погибшего на СВО задолженность по алиментам на ребёнка, а его нынешняя жена вступила в
Добрый день. Подскажите пожалуйста... Если у бывшего мужа ,погибшего на СВО задолженность по алиментам на ребёнка, а его нынешняя жена вступила в наследство, на получение средств выплачиваемых в случае гибели участника СВО, могу ли я взыскать с неё его задолженность по алиментам??? Заранее спасибо
, вопрос №4048477, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Предпринимательское право
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
, вопрос №4047995, Семен, г. Костомукша
Взыскание задолженности
Такая ситуация.У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы
Здравствуйте! Такая ситуация...У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы. За квартиру, в которой я прописана, но дом уже снесен как ветхое жилье пару лет назад, жильцы выписаны и переехали в другой дом. Я была прописана у мамы, она собственник жилья. Компания по вывозу мусора утверждает якобы то что дом снесен их не интересует, счета выставлялись и задолженность копилась. Насколько это законно? Дом снесен, услуга не отказывалась, там руины...а долг с меня списали. Как можно оспорить?
, вопрос №4047886, Анна, г. Хабаровск
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с супругой хотим взять потребительский кредит в сбербанке или же втб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с супругой хотим взять потребительский кредит в сбербанке или же втб на приобретение недвижимости, а именно комнаты м/с, возможно ли будет в дальнейшей материнским капиталом загасить данную кредитную задолженность? Республика Коми.
, вопрос №4047741, Владислав, г. Великий Новгород
Наследство
Могу ли я подать в суд о списании задолженности и закрытии производства за давностью лет?
Мой несовершеннолетний сын в марте этого года вступил в наследство. У его умершего отца есть исполнительное производство от 2008 года. На данный момент производство приостановлено. Могу ли я подать в суд о списании задолженности и закрытии производства за давностью лет? Умерший задолженность ни разу не оплачивал.
, вопрос №4047101, Анна, г. Вологда
Дата обновления страницы 27.05.2014