Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит задолженность

Банк предлагает закрыть кредит со скидкой до 80% обещая гарантийное письмо что после погашения определенной суммы претензий не будет имени и выдаст в течении 2дней справку о том что задолженность погашена. Какой может быть подвох? Как себя застраховать, чтоб не получилось так что деньги внесены и банк все равно будет требовать погашения оставшийся задолжности. Спасибо

27 Мая 2014, 23:32, вопрос №461177 Наташа, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Уважаемая Наташа!

    Это обычная практика Банка, для выманивания срочного погашения долга. Потребуйте от них двух стороннего договора, а то деньги возьмут и еще, какие нибудь штрафы и т.д. 

    27 Мая 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что значит двусторонний договор? Если получить от них гарантийное письмо с печатью до получения справки об отсутствии за должности ,которую они обещают после того как будет видно что деньги прошли-есть вероятность что письмо не будет иметь юр. силу?спасибо за ответ

    27 Мая 2014, 23:49
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Как себя застраховать, чтоб не получилось так что деньги внесены и банк все равно будет требовать погашения оставшийся задолжности.

    Наташа

    Подписать новый договор (соглашение) с банком, в котором должны быть чётко описаны условия прекращения обязательства, связанного с заключением кредитного договора.

    Статья 414 ГК РФ. Прекращение обязательства новацией

    1. Обязательство прекращается соглашением сторон о замене первоначального обязательства, существовавшего между ними, другим обязательством между теми же лицами, предусматривающим иной предмет или способ исполнения (новация).
     
    3. Новация прекращает дополнительные обязательства, связанные с первоначальным, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

    Банк предлагает закрыть кредит со скидкой до 80%

    Наташа

    Что-то не верится мне в реальность подобного «уникального предложения»; предполагаю, что Вас вводят в заблуждение и пытаются обмануть (буду рад ошибиться).

    27 Мая 2014, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Что значит двусторонний договор?

    Наташа

    Это значит, что подписанный и Вами и ими. До погашения долга надо получить гарантии.

    27 Мая 2014, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats