Здравствуйте я учусь в колледже и брата хочет забрать мои документы без согласия, сможет ли он это сделать, мне 18 леь
, Камилла, г. Москва
Линара Тимирянова
Здравствуйте.
Нет, брат не может забрать документы без согласия владельца.
Согласно законодательству, после 18 лет человек приобретает полную дееспособность и может самостоятельно принимать решения, в том числе забирать документы из колледжа.
Если возникают конфликты, связанные с получением документов, можно обратиться за помощью к юристу или в организации, занимающиеся защитой прав детей и молодёжи.