Развод с женой, что делать дальше

здравствуйте,хотел бы узнать у вас,с женой женаты 1,5 года есть сын,есть комната в общежитие в собственности,купил до заключения брака,прописаны 3 человека( я,жена и сын),хочу развестись,от оплаты алиментов не отказываюсь,хочу узнать что будет дальше,жена имеет право на какую либо долю от комнаты или нет,после развода.что мне дальше ожидать во время развода.заранее спасибо.

, Альберт Хамидуллин, г. Набережные Челны
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

На долю она прав не имеет. Имеет право жить, пока вы ее не выселили и не признали ее пользование прекращенным. Ребенка не сможете пока лишить жилья до 18 лет. Да и если алименты на нее платите до 3 лет ребенку, то пока и  ее не сможете никуда выселить

Альберт Хамидуллин
Клиент, г. Набережные Челны

получается,после развода,как подаст на алименты,то уже не получиться выселить ее пока ребенку 3 года не исполниться.

Ее нельзя будет без предоставления иного жилья, ребенка до 18 лет

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Альберт!

есть комната в общежитие в собственности, купил до заключения брака, прописаны 3 человека( я, жена и сын), хочу развестись, от оплаты алиментов не отказываюсь, хочу узнать что будет дальше, жена имеет право на какую либо долю от комнаты или нет, после развода.что мне дальше ожидать во время развода.заранее спасибо.

Альберт

Поскольку комната приобретена до брака, то разделу она не подлежит.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.