Здравствуйте мне 18 лет девушке 15 лет и был у нас половой акт и вот щас задержка у нее что делать в этой ситуации если узнаю что она беременна какие последствия светят мне?

здравствуйте мне 18 лет девушке 15 лет и был у нас половой акт и вот щас задержка у нее что делать в этой ситуации если узнаю что она беременна какие последствия светят мне?

, данил, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Приветствую!

Согласно ч. 1 ст. 134 УК РФ:

половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Таким образом, если Вы, являясь совершеннолетним, вступили в половую связь с девушкой, не достигшей 16 лет, Вы подлежите уголовной ответственности по данной статье.

При этом вероятнее всего о данном факте в полицию сообщит медицинское учреждение.