8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли поступает бухгалтерия?

Добрый день, подскажите , в мае пришло постановление на работу о снятии 50 процентов. Зп у меня 22 тр, бухгалтерия списала 11 тр , не оставила прожиточный минимум ( 17792 у нас в крае. ) . В июне сходила к приставам , а июле отдала постановление в бухгалтерию о сохранении . В итоге у меня снова списали 11 тр, объяснив тем, что постановление в июле, а зп получаю за июнь . Правильно ли поступает бухгалтерия ?

, Юлия, г. Братск
Алёна Никифорова
Алёна Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия!

Заявление о сохранении прожиточного минимума начинает действовать, как правило, со следующего месяца после подачи заявления в бухгалтерию. То есть, если вы подали заявление в июле, то сохранение прожиточного минимума будет применено к заработной плате, начисленной, в августе и последующих месяцах. Бухгалтерия должна учесть заявление при расчете удержаний и выплат, начиная с ближайшего расчетного периода. 

Если Вас устраивает ответ, пожалуйста, дайте положительную оценку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И можно ли поделить ее до развода?
При разводе делится компания, которая была основана в браке, учредитель один муж, я веду бухгалтерию. И можно ли поделить ее до развода?
, вопрос №4774337, Светлана, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Добрый день, можно ли самой отправить в бухгалтерию мужа новые реквизиты куда поступают алименты?
Добрый день, можно ли самой отправить в бухгалтерию мужа новые реквизиты куда поступают алименты?
, вопрос №4774076, Марина, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Интеллектуальная собственность
Стоит ли обращаться к нотариусу, и если да, то что мне нужно для этого подготовить?
Здравствуйте! Я хотел бы получить консультацию по вопросам защиты авторских прав на разработанный мной проект. Ситуация: у меня есть проект Flaklight — проект, связанный с технологиями SelfCore и Φ-мониторинга я не зарегистрирован как ИП, не являюсь сотрудником какой-либо организации — просто физическое лицо; хочу защитить авторство и интеллектуальную собственность, но не знаю, с чего начать и как правильно оформить документы; изучил некоторые способы защиты (депонирование, нотариальное заверение), но не понимаю, как их правильно применить. Мои вопросы: Какие конкретные шаги мне нужно предпринять, чтобы защитить авторство на мой проект? Нужно ли мне оформлять какие-то специальные документы? Если да, то какие именно и как их правильно составить? Какие сервисы или организации могут помочь в защите моих прав? Возможно ли депонирование моего проекта и как это сделать? Стоит ли обращаться к нотариусу, и если да, то что мне нужно для этого подготовить? Есть ли какие-то подводные камни или нюансы, на которые мне следует обратить особое внимание при защите авторских прав в моём случае? Буду благодарен за развёрнутую консультацию и разъяснения. Мои контактные данные: ФИО: Клубков Кирилл Игоревич; телефон: 89192208801
, вопрос №4773646, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Необходимо ли это где то регистрировать?
Хочу открыть самозанятого, но работаю еще по найму, при этом плачу алименты на 1 ребёнка, исполнительный лист в бухгалтерии завода, как приставы узнают о моей деятельности самозанятого? Необходимо ли это где то регистрировать?
, вопрос №4773219, Антон, г. Москва
Гражданское право
Скажите пожайлуста правильно ли мне отказали в перерасчете?
Добрый день! В 2008 году, по достижении 55 лет мне была начислена пенсия согласно списка номер 2, трудовой стаж составил 34 года и 5 месяцев. Но я продолжал работать и ушел на отдых в 2021 году. Все отчисления в ПФР работодателем производились в полном обьеме. Но изменения страховой части пенсии с 2008 мне не производили, хотя трудовой стаж состовляет почти 52 года. По достижении 60 лет я обратился в ПФР о перерасчете стаховой части, мне ответили Вам все начисленно в 2008 году. Скажите пожайлуста правильно ли мне отказали в перерасчете? Спасибо.
, вопрос №4772800, Владимир, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 09.07.2025