Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Штраф за просроченный паспорт

Доброго времени суток ! Обращаюсь следующей проблемой ! По исполнении мне 20и летия не обменял паспорт проходил с просроченным до 21 года , Пришел в УФМС своего района подать заявление но вместо этого получил квиток на 1.500 рублей штрафа . Правомерно ли мне не обменивают паспорт до оплаты штрафа . и где тогда взять средства на оплату штрафа если без паспорта не берут на работу .

15 Февраля 2013, 17:09, вопрос №46109 Олег, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 363 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Документы принимать и выдавать новый паспорт они обязаны независимо от просрочки. Согласно Положению о паспорте гражданина РФ для замены паспорта гражданин представляет:заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; паспорт, подлежащий замене;две личные фотографии размером 35 x 45 мм; документы, подтверждающие основания для замены паспорта ( в Вашем случае достижение возраста 20 лет - свидетельство о рождении). Квитанция об оплате штрафа данным Положением не предусмотрена. Вы можете обжаловать действия УФМС района в вышестоящую организацию, в прокуратуру.

    16 Февраля 2013, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.