Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Завтра суд, боюсь

На меня подруга написала заявление, что я у нее во время вечеринки украла 6000 руб. Свидетели( 4 человека) сказали, что никто кроме меня деньги взять не мог. Я написала явку с повинной, возместила ущерб. Она мне написала расписку, что ущерб возмещен, претензий не имею. Обещала написать мировую, но вот завтра суд, а она отказывается мировую писать. Очень обидно, если что-то серьезное присудят, да и вообще судимость, учитывая, что я этих денег не брала. У меня ребенок на попечении и я на инвалидности. Никогда нигде не привлекалась.

27 Мая 2014, 21:04, вопрос №461075 Вероника, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Какую часть ст.158 УК РФ вменяют? Адвокат есть?

    27 Мая 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Ст. 158. ч.1. Адвокат есть, государственный, но после того, как узнала, что мировой не будет, не могу дозвониться.

    27 Мая 2014, 22:04
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! А что из доказательств есть согласно обвинительного акта? Вам передали обвинительный акт?

    28 Мая 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats