Подскажите я могу их задать в любом ГИБДД?
Добрый вечер!меня лишили прав в 2015 году в Крыму.правами не пользовался ,сейчас хочу восстановить.подскажите я могу их задать в любом ГИБДД? И как правильно сделать ?
Здравствуйте.Оцените ответ.
Определите дату возврата прав после лишения.
Она зависит от срока лишения прав и начала его отсчёта: с даты вступления в силу постановления суда — если права сданы в ГИБДД не позднее 3 рабочих дней после неё
с даты сдачи прав в ГИБДД — если права сданы позже 3 рабочих дней с момента вступления в силу постановления суда
Выберите подразделение ГИБДДПрава хранятся в том подразделении, куда были сданы. Чтобы забрать их в другом месте, подайте заявление лично в выбранном подразделении. Это нужно сделать не позднее 30 календарных дней до окончания срока лишения
Получите медсправку по форме № 003‑В/у — если прав лишили за нетрезвое вождение. В остальных случаях справка не нужна
Запишитесь на сдачу теоретического экзамена лично в подразделении ГИБДД, где хранятся права. Если в этом подразделении экзамен не принимают, уточните у инспектора, где его можно сдать. Запись через Госуслуги недоступнаСдать экзамен можно по истечении половины срока лишения
Оплатите штрафы, если они есть
Получите водительские права. Инспектор вернёт их в день обращения
Оплачивать госпошлину за получение прав после лишения не нужно, если их срок действия ещё не закончился
Документы для получения прав
Паспорт РФ
Медсправка — при необходимости
Где можно получить права:
В отделении, куда сдали ВУ.
В другом отделении, по месту вашего нахождения. Чтобы ВУ успели направить по нужному адресу, напишите заявление минимум за 30 дней до окончания срока лишения прав.