Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Меня избили и мне говорят что я вымогаю деньги

Меня избил 16-ти летний парень по пьяне в новый год я попросил деньги за моральный вред в размере 5000, а его отец мне сказал что я вымогаю у него деньги.если они написали заяву что мне грозит?мне 28 я инвалид детства одна почка.как мне из этой ситуации выйти?что мне может сделать обэп?и как мне поступить?если мы обменяемся расписками и укажем кто за что по чему? и как мне сделать чтобы они не написали заявления после обмена расписками я имею виду его отца?заявления я не писал и освидетельствование не проходил, но в больнице я был но по другому поводу.

15 Февраля 2013, 17:02, вопрос №46106 Влад, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Надо было сразу обращаться в травмпункт или больницу, фиксировать травмы и объяснить их происхождение, написать заявление в полицию, а после возбуждения уголовного дела заявлять гражданский иск (по уголовному делу) о возмещении морального и материального вреда. Если Вы все-таки обращались в больницу, то сделать это можно и теперь. Вымогательство в Вашем случае усмотреть довольно сложно, поскольку это требование о передаче имущества, сопровождающееся угрозами применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

    25 Февраля 2013, 00:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats