Что делать, если бывшая гражданская жена не дает видеться с дочкой?

Бывшая гражданская жена не дает видеться с дочкой. Алименты я не плачу, но помогаю финансово когда она просит, до этого регулярно забирал дочку к себе. Я официально являюсь отцом ребенка

, Андрей, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам придётся решать этот вопрос в судебном порядке. Подавайте иск об определении порядка общения с ребёнком.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

А вопрос-то в чем?

Пока заявление в суд подано не будет или соглашение об алиментах не будет удостоверено нотариально, Ваша обязанность платить алименты является в большей степени моральной. Было бы логично если споров нет, подписать соглашение об алиментах, где определить их параметры. Соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Если не дает видеться с ребенком — надо обращаться в суд об установлении порядка общения.