Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа в декрете

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я находясь в декретном отпуске, устроиться на надомную работу через службу занятости или еще как - либо, с сохранением государственных пособий.

На данный момент нахожусь в декретном отпуске 1,5 месяца.

Отпуск оформлен по месту работы - в государственном бюджетном учреждении (я психолог детского сада)?

Спасибо!

С уважением, Татьяна.

27 Мая 2014, 19:50, вопрос №461016 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый вечер, Татьяна.

       «Декретный отпуск»  состоит из предродового и послеродового медицинских отпусков («больничного»)  и отпуска по уходу за ребёнком до достижения ребёнком возраста 1,5 лет, когда выплачивается пособие по уходу.  На время «больничного» (как предродового, так и послеродового) трудоустройство с официальной оплатой законом не допускается. На период отпуска по уходу за ребёнком до полуторагодового возраста ребёнка работать официально можно, но чтобы сохранить право на получение пособия, работа должна быть по сокращенной программе — неполный рабочий день. Например -  7 часов при восьмичасовом рабочем дне.

    27 Мая 2014, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats