Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как можно получить зп от работадателя, но при этом перед выполнением работы не был заключен договор гпх( работа промоутером в РА). Куда можно обратиться при задержке зп

Добрый вечер. хотелось бы узнать, как действовать.

Устроилась на работу в рекламное агенство. договор гпх они мне не предоставили, но я отработала всю акцию по обговоренным условиям. До начала работы было сказанно, что зп будет выплачиваться через 2 недели после окончания акции. Акция закончилась 27 апреля, а зп до сих пор не выплачивается. Работники РА объясняют это тем, что якобы заказчик не выплачивает (заказчиком является крупная компания Nestle) , но приэтом я узнавала у своих супервайзеров (про выплату им зп). 2-е ответили, что им уже выплатили. Об этом я написала работникам, на это мне ответили, что данные выплаты вообще не проходили, после того как я предоставила док-ва, то мне сразу сказали, что эти выплаты были произведены из личных средств менеджера по персоналу. Мой вопрос заключается в том что, могу ли я сейчас как-то получить свою зп? Если обратить в инспекцию по труду, что они мне скажут?

27 Мая 2014, 19:41, вопрос №461005 София, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 473 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самарин Александр

    Если у Вас был ГП договор, то инспекция по труду просто Вам напишет отказ, т.к. ваш договор не попадает под трудовые отношения. В Вашем случае нужно обращаться в суд и взыскивать сумму которую Вам должны.

    27 Мая 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договора вообще никакого нет. Но есть отчеты за несколько дней работы( фото+письменный отчет) также свидетели работы

    27 Мая 2014, 20:16
  • Юрист - Самарин Александр

    Тогда попробуйте написать жалобу в инспекцию по труду, пусть проведут проверку, возможно тогда признают что у Вас был срочный трудовой договор. Это лучше чем ГП договор.

    27 Мая 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats