496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я работать как ИП?


Являюсь гражданкой Украины, но в настоящее время живу в Москве. Вопрос: каким образом я могу открыть ИП?


30 Декабря 2011, 08:55, вопрос №461 Анна, г. Москва
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Если есть регистрация в Москве, то сможете открыть, если нет регистрации, не сможете. Ваш выход -  стать учредителем (участником) общества с ограниченной ответственностью.

30 Декабря 2011, 09:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
248
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Хочу уточнить и дополнить ответ коллеги:

Иностранные граждане, в соответствии с российским законодательством, могут осуществлять деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей.  Но для этого у иностранного гражданина обязательно должны быть либо разрешение на временное проживание либо вид на жительство (это требование предусмотрено ст. 22.1 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", а конкретнее - пунктом "е" указанной статьи).

30 Декабря 2011, 09:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25