Мвд падали в суд о возврашение подемных после как пращло 3 года в регионе
мвд падали в суд о возврашение подемных после как пращло 3 года в регионе
, Амина, п. Тульский
Добрый день.
В соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) общий срок исковой давности составляет три года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Обязательно составьте и предоставьте суду Ходатайство о применени срока исковой давности, где укажите, что истец пропустил данный срок. И просите суд на основании ст. 199 ГК применить срок исковой давности в отношении требований истца и отказать в удовлетворении его требований.
Не игнорируйте подачу данного ходатайства, так как без него суд не применит срок исковой давности.