В мой адрес поступают угрозы, как мне поступить?

Добрый день! В мой адрес поступают угрозы, как мне поступить?

, Наталья, г. Курск
Максим Черенков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте.

Зафиксируйте факт поступления угроз (скриншоты переписок, аудиозапись, видеосъемка, свидетели). После обратитесь в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте.
Необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о поступающих угрозах. В России за угрозы и запугивание предусмотрены статьи Уголовного кодекса РФ.
Заявление подают в отделение полиции по месту пребывания потерпевшего, составляют в свободной форме. Если есть опасения за себя и за жизнь родственников, можно одновременно подать заявление о применении мер государственной защиты.
Если в полиции жалобу сочтут необоснованной и не примут заявление либо после проверки откажутся открывать дело, но заявитель уверен в своей правоте, можно обратиться в прокуратуру.