Здравствуйте, получаю на двоих несовершеннолетних сыновей пенсию и социальную выплату по потере кормильца, если я выйду замуж детям выплаты отменят?

, Олеся, г. Москва
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте.
Нет, заключение брака матери, которая получает пенсию по случаю потери кормильца на несовершеннолетних детей, не является основанием для прекращения выплат.
Если супруга погибшего кормильца повторно вступает в брак, у ребёнка остаётся право и далее получать детское пособие до достижения им 18 лет или, при условии обучения на дневном стационаре вуза или колледжа, — до 23 лет.
Для получения более подробной информации и консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к юристу.