8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас по окончанию колледжа, закончила в этом году, получить налоговый вычет?

Здравствуйте, училась на оченом отделении, учебу оплачивала ныне покойная мама. Могу ли я сейчас по окончанию колледжа, закончила в этом году, получить налоговый вычет?

, Елизавета, г. Иркутск
Линара Тимирянова
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте. 
Да, в 2025 году можно получить налоговый вычет за обучение в колледже, но только за расходы, произведённые в предыдущие три года: в 2025 году — за 2024, 2023 и 2022 годы.
Вычет предоставляется за год, когда перевели оплату, — и неважно, когда начались занятия. tbank.ru
Получить вычет могут налоговые резиденты, которые платят НДФЛ. Главное условие — у учебного заведения должна быть лицензия на образовательную деятельность. 
Для получения вычета нужно обратиться в ФНС. Сделать это можно несколькими способами: офлайн — в ближайшем МФЦ или в отделении налоговой по месту учёта или месту жительства, онлайн — в личном кабинете налогоплательщика или на «Госуслугах»

0
0
0
0
Дата обновления страницы 08.07.2025