Здравствуйте, забыл сходить на отметку
Здравствуйте, забыл сходить на отметку! Что будет?
Здравствуйте.
За одну неявку на отметку при условном сроке наказания могут не последовать серьёзные последствия. Возможно, испытательный срок продлят ещё на месяц.
Однако систематическое нарушение возложенных на осуждённого обязанностей (например, невыполнение предписаний более двух раз в течение года либо продолжительного времени — более 30 дней) может повлечь за собой отмену условного осуждения и исполнение наказания, назначенного приговором суда. Это предусмотрено статьёй 74 Уголовного кодекса РФ.
Также неявка условно осуждённого в уголовно-исполнительную инспекцию для отчёта или по вызову может стать основанием для направления начальником инспекции в суд представления о целесообразности возложения на осуждённого дополнительных обязанностей.