Как оформить приватизированную квартиру после смерти супруга?

Здравствуйте.

Ситуация умер супруг в 2020г.Мы проживаем вместе с сыном и прописаны в приватизированной квартире в которой и жил супруг.Учитывая что у нас были боевые действия переоформлением квартиры не занимались.Сейчас стало поспокойней решили заняться.

Какие действия нам надо предпринять и куда обратится и какие документы нужны.В приватизации мы указаны в троем.

, Клавдия, г. Москва

Здравствуйте, Клавдия!

Если Вы с умершим были зарегистрированы по одному адресу на день его смерти, то срок открытия наследственного дела на Вас не распространяется! В таком случае Вы должны взять свидетельство о смерти супруга и пойти к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела по месту регистрации.

С Уважением!

Адвокат, Дворовенко В.Е.

Если Вам помог мой ответ, напишите отзыв.