Как выписать иностранного гражданина зарегистрированным по внж в моем квартире?

как выписать иностранного гражданина зарегистрированным по внж в моем квартире?

, семе, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Если самостоятельно сниматься с регистрационного учёта не желает, тогда только в судебном порядке признавать утратившим права пользования и на этом основании снимать с регистрационного учёта

Ст 19 ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ

1. Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства осуществляется в случае:

2) прекращения у иностранного гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61569/d2632aaaadd869d59e0a9d8ce3c79e8b5ac6e02b/

А, вообще, проживает/не проживает он в квартире, ведёт с Вами общее хозяйство, уплачивает жилищные и коммунальные платежи? Для суда тоже нужны основания чтобы признать его утратившим права пользования