Сколько ждать, а потом бить тревогу и куда обращаться?

Что делать, если муж долго не возвращается с командировки домой и на звонки и смс не отвечает? Сколько ждать, а потом бить тревогу и куда обращаться? Расскажите поподробнее, пожалуйста про всё это!

, Ольга, г. Москва
Мария Филатова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обратитесь в полицию с заявлением о пропаже. Для этого при себе необходимо иметь документы, подтверждающие вашу личность, а по возможности и документы пропавшего. Обязательно возьмите с собой фотографию пропавшего человека.

В полиции заявление принимают сразу: правила о том, что надо подождать трое суток, не существует. Чем раньше вы сообщите о пропаже человека, тем больше шансов его оперативно найти.

В полиции необходимо взять талон с номером КУСП и контакты сотрудника, который будет заниматься вашим делом, чтобы в случае необходимости оперативно с ним связаться.

В случае выхода на связь вашего мужа вы также можете сообщить об этом сотруднику полиции.

Также вы можете обратиться за помощью в поисковые отряды.

Ольга
Клиент, г. Москва
?

Ольга, не поняла ваш комментарий. Остались вопросы?