Подскажите если заполнили заявление на расторжение брака, оплатили госпошлину, направили в загс, но не

Добрый день. Подскажите если заполнили заявление на расторжение брака, оплатили госпошлину, направили в загс, но не явились в загс в назначенное время, соответственно нас не развели, нужно ли при повторном направлении заявления оплачивать госпошлину снова?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Серый
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не подлежит возврату государственная пошлина, уплаченная за государственную регистрацию заключения брака, расторжения брака, перемены имени, внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, в случае, если впоследствии не была произведена государственная регистрация соответствующего акта гражданского состояния или не были внесены исправления и изменения в записи актов гражданского состояния (ч. 2 ст. 333.40 Налогового кодекса РФ)