За снятием ареста можно обращатиться в банк или мфц?
Фссп арестовали счета в банках по неясно откуда взявшейся "оплате госпошлины" несовершеннолетней, 17 лет.
Причина уканная в письме, пришедшее на госуслуги: исполнительное производство по судебной пошлине в соответствии с исполнительным листом
Имеют ли право арестовывать средства? За снятием ареста можно обращатиться в банк или мфц? Или обязательно в фссп?
Добрый день. По вопросам исполнительного производства нужно обращаться в ФСПП. МФЦ не уполномочен разрешать такие вопросы, банк сошлется на Постановление пристава и рекомендует обратиться к нему. Вам необходимо выяснить по какому основанию возбуждено ИП (решение суда, судебный приказ...). Если никаких судебных разбирательств в отношении несовершеннолетней не было, возможно произошла ошибка в данных, такое встречается. Удачи!