Пришел ответ уведомление с ответом о прибщении к материалам им, в ответе написано долг погашен полностью
Здравствуйте, у меня была задолженность по кредиту, я ее выплатила 2023году. Сейчас коллекторы через суд начали снимать деньги. Подала заявление приставам . Пришел ответ уведомление с ответом о прибщении к материалам им, в ответе написано долг погашен полностью. Когда снимут арест с карты?
Здравствуйте, Ирина,
Вопрос непростой и требует изучения данных из справки о ходе исполнительного производства (ип), так как подобный ответ, приставы часто предоставляют, как обычную отписку:
Пришел ответ уведомление с ответом о прибщении к материалам им, в ответе написано долг погашен полностью.
Вам нужно подать приставу ходатайство об окончании ип, по фактическому исполнению требований (п. 1 ч. 1 ст. 47 Закона № 229 «Об ип»).
Так же, Вам нужно знать положения части 1.1 вышеуказанной статьи Закона,
В случаях, установленных пунктами 1 и 2 части 1 настоящей статьи, постановление об окончании исполнительного производства выносится в течение трех дней со дня поступления из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах информации об уплате должником задолженности в полном объеме в Федеральную службу судебных приставов либо перечисления денежных средств взыскателю в порядке, установленном статьей 110 настоящего Федерального закона.