Подана жалоба аппеляционная, какие сроки подачи возражения на аппеляционную жалобу
Подана жалоба аппеляционная ,какие сроки подачи возражения на аппеляционную жалобу
Добрый день.
Такие сроки не установлены в законе
В соответствии со ст. 325 ГПК РФ Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
Однако, Вы можете направить свои возражения и когда дело будет уже в суде апелляционной инстанции.
Фактически, Вы можете просить приобщить к материалам дела свои возражения даже непосредственно в заседании суда апелляционной инстанции.
Закон не устанавливает конкретных сроков для подачи возражения на апелляционную (или кассационную жалобу). Желательно направить мотивированное возражение в суд, рассматривающий дело и лицу, подавшему апелляционную жалобу за несколько дней до даты начала судебного заседания, чтобы суд успел изучить Ваше возражение.
Здравствуйте.Оцените ответ.Обычно в определении суда о приеме жалобы к рассмотрению указывают такие сроки. Главное предоставить возражения на жалобу до очередного судебного заседания...