На обследовании мне назначили операцию (на дату через 3 недели после медкомиссии), могу ли я в этом случае настоять на отсрочке во время медкомиссии
Здравствуйте, через 3 дня у меня повторная медкомиссия в военном комиссариате. Во время прошлой врач - лор дал мне направление на обследование. На обследовании мне назначили операцию (на дату через 3 недели после медкомиссии), могу ли я в этом случае настоять на отсрочке во время медкомиссии.
Добрый день!
Отсрочка от призыва на срочную военную службу возможна на срок проведения хирургической операции и период реабилитации. Сроки зависят от диагноза и рекомендаций хирурга, указанных в выписном эпикризе. В соответствии с п.1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности к военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья на срок до одного года. В случае с экстренной операцией — алгоритм такой же.
Вам следует подготовить и направить почтой России заказным с уведомлением и описью вложений заявление в облвоенкомат и копию в военную прокуратуру о предоставлении Вам необходимого времени для проведения хирургической операции и период реабилитации после её проведения с приложением копий всех документов, а копию этого направленного заявления можете предоставить в военкомат и медкомиссию.