Мне надо будет платить налог за период, что было открыто ИП?

Здравствуйте! Было открыто ИП в январе 2025 года. В июне было закрыто ИП , так как по ИП не работали. Взносы я не платила. Мне надо будет платить налог за период , что было открыто ИП?

, Ольга, г. Москва
Максим Черенков
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день.

Если Ваш режим налогообложения предусматривал перечисление обязательных взносов во внебюджетные фонды, то вы их обязаны заплатить их вне зависимости от того, была ли у ИП за этот период какая-либо прибыль или нет.